Portugal-Espagne-Andorre

 
  • TROIS JOURS PAR SEMAINE, DURANT TOUTE L'ANNÉE 

Les usagers qui empruntent cette ligne internationale de bus sont de plus en plus nombreux. Elle permet de voyager et profiter de nombreuses villes situées entre la Principauté d’Andorre, l’Espagne et le Portugal. Ce service est disponible toute l’année, le mardi, vendredi et dimanche.
 

  • ACHETER EN LIGNE

Vous voulez partir en vacances ? Rendre visite à des proches ? Faire un voyage d’affaire ? Consultez nos trajets, choisissez la ville et la date et faites votre achat EN LIGNE. 6 étapes faciles sans bouger de chez vous.

  • ACCÈS WI-FI GRATUIT

Si vous voyagez avec nous, vous pouvez avoir un accès Wi-Fi gratuit complètement illimité. Il suffit de demander le code d’accès au chauffeur de réserve. Naviguez sur Internet en toute tranquillité pendant que nous vous conduisons.

  • PARCOURS, VILLES ET HORAIRES


L’Andorre et le Portugal n’ont jamais été aussi près grâce à la Cooperativa Interurbana Andorrana qui vous propose des voyages faciles et confortables.


*Si queréis ir al Pas de la Casa o a la parroquia de Canillo, La Massana o Ordino, podéis consultar los horarios, paradas y freqüencias de nuestras líneas regulares para encontrar la mejor combinación.

 

HEURE VILLE RUE ARRÊT
18.00 ENCAMP (1) * Cruïlla dels Cortals (Funicamp) Cruïlla dels Cortals (260)
18.02 ENCAMP (2) * Plaça del Consell Plaça del Consell (202)
18.05 ENCAMP (3) * Av. de Joan Martí (Museu Automòbil La Molina (206)
18.10 ESCALDES-ENGORDANY * Caldea Caldea (720)
18.15 ANDORRA LA VELLA (1) * C/ Prat de la Creu L'Ambaixada (5200)
18.17 ANDORRA LA VELLA (2) * Estació d'Autobusos d'Andorra Estació d'Autobusos d'Andorra
18.20 ANDORRA LA VELLA (3) * Av. Santa Coloma, 38 Roureda de Sansa (5104)
18.25 SANTA COLOMA * Av. d'Enclar El Cedre (5110)
18.30 SANT JULIÀ DE LÒRIA (1) * Av. Rocafort, 3 Pont de Molines (612)
18.35 SANT JULIÀ DE LÒRIA (2) * Av. Francesc Cairat (Pont de Fontaneda) Av. Francesc Cairat (616)
19.00 LA SEU D'URGELL ** Calle Bisbe Benlloch, 1 Estación de autobuses
19.45 PONTS ** Carretera C-13 Parada de bus
21.30 LLEIDA ** Avinguda de Madrid  Estación de autobuses
23.00 ZARAGOZA ** Calle Exegarai Caballero - Iglesia del Pilar Parada de bus
01.00 LOGROÑO ** Calle Bilchite  Estación de autobuses
02.45 BURGOS ** Calle Madrid  Estación de autobuses
04.00 VALLADOLID ** C/ Ponte Colgante - Casi 28/29  Estación de autobuses
04.15 TORDESILLAS ** Calle Valdeortos  Estación de autobuses
05.00 ZAMORA *  Av. Alfonso Peña Estación de autobuses
06.00 BRAGANÇA *  Cas 2/3 Estación de Autobuses/Rua da Estaçâo  Central de camionagem
06.30 MACEDO DE CAVALEIROS * Av. Viriato Martins  Central de camionagem
07.00 MIRANDELA * Av. Alfonso III  Central de camionagem
07.15 MURÇA * Rua Leitao Bessa, em frente de Rodanorte Paragem de autocarro
07.45 VILA REAL * Terminal Rodoviário  Central de camionagem
08.30 AMARANTE * Av. Dos Bombeiros  Paragem de autocarro
09.00 PORTO * Estaçao de Campanha  Paragem de autocarro
09.30 GUIMARAES * Av. Marino Fegueiras - Casi 27  Central de camionagem
10.00 BRAGA * Av. Norton de Matos Paragem de autocarro
10.30 PONTE DE LIMA ** Central de camionagem  Central de camionagem
11.15 VIANA DO CASTELO * Av. Humberto Delgado Central de camionagem
11.30 VILA PRAIA DE ANCORA ** Rua 31 de Janeiro Central de camionagem

* Arrêt fixe
** Arrêt sur réservation
HEURE VILLE RUE ARRÊT
08.30 VILA PRAIA DE ANCORA ** Rua 31 de Janeiro  Central de camionagem
08.45 VIANA DO CASTELO *  Av. Humberto Delgado  Central de camionagem
09.15 PONTE DE LIMA **  Central de camionagem Central de camionagem
09.45 BRAGA *  Av. Norton de Matos  Paragem de autocarro
10.10 GUIMARAES *  Av. Marino Fegueiras - Casi 27 Central de camionagem
11.15 PORTO *  Estaçao de Campanha Paragem de autocarro
12.00 AMARANTE * Av. Dos Bombeiros  Paragem de autocarro
13.45 VILA REAL *  Terminal Rodoviário Central de camionagem
14.10 MURÇA * Rua Leitao Bessa, em frente de Rodanorte Paragem de autocarro
14.45 MIRANDELA *  Av. Alfonso III  Central de camionagem
15.15 MACEDO DE CAVALEIROS * Av. Viriato Martins  Central de camionagem
15.45 BRAGANÇA *  Cas 2/3 Estación de Autobuses/Rua da Estaçâo  Central de camionagem
18.00 ZAMORA *  Av. Alfonso Peña  Estación de autobuses
18.30 TORDESILLAS **  Calle Valdeortos  Estación de autobuses
19.00 VALLADOLID **  C/ Ponte Colgante - Casi 28/29  Estación de autobuses
21.15 BURGOS **  Calle Madrid  Estación de autobuses
23.15 LOGROÑO **  Calle Bilchite  Estación de autobuses
01.00 ZARAGOZA **  Calle Exegarai Caballero - Iglesia del Pilar Parada del bus
03.00 LLEIDA ** Avinguda de Madrid  Estación de autobuses
04.00 PONTS **  Carretera C-13 Parada del bus
05.00 LA SEU D'URGELL **  Calle Bisbe Benlloch, 1 Estación de autobuses
05.15 SANT JULIÀ DE LÒRIA (1) * Av. Francesc Cairat Pont de Fontaneda (609)
05.20 SANT JULIÀ DE LÒRIA (2) * Plaça Laurèida Prat Gran (613)
05.25 SANTA COLOMA * Av. d'Enclar El Cedre (5111)
05.30 ANDORRA LA VELLA (1) * Av. Santa Coloma Stela (5103)
05.35 ANDORRA LA VELLA (2) * C/ Prat de la Creu L'Ambaixada (5201)
05.40 ESCALDES - ENGORDANY * Caldea Caldea (720)
05.45 ENCAMP (1) * Av. de Joan Martí (Museu de l'Automòbil) La Molina (205)
05.47 ENCAMP (2) * Plaça del Consell Prat de Genil (203)
05.50 ENCAMP (3) - Fi de trajecte * Cruïlla dels Cortals (Funicamp) Cruïlla dels Cortals (259)

* Arrêt fixe
** Arrêt sur réservation

*TÉRMINOS Y CONDICIONES PARA EL TRANSPORTE DE LOS PASAJEROS