Portugal-España-Andorra

 
  • TRES DÍAS A LA SEMANA, TODO EL AÑO
Cada día son más las personas que utilizan el itinerario de esta línea internacional de autobús que permite viajar y disfrutar de muchas ciudades situadas entre el Principado de Andorra, España y Portugal. Puedes utilizar este servicio los siguientes días:

Días de servicio dirección Portugal: el primer y tercer miércoles de cada mes, todos los viernes y todos los domingos.
Días de servicio dirección Andorra: el primer y tercer martes de cada mes, todos los viernes y domingos.

  • COMPRA ON-LINE
Quieres ir de vacaciones? tienes que visitar unos familiares? un viaje de trabajo? Mira nuestro recorrido, escoge la ciudad, el día y ...compra ON-LINE. Seis pasos muy sencillos y sin moverte de casa.
  • WIFI GRATIS
Ahora, además, tienes a tu disposición wifi gratis de manera totalmente ilimitada. Sólo tienes que pedir el código de acceso al conductor de reserva. Navega por internet tanto como quieras mientras nosotros te llevamos allí donde tú quieres.


 
  • RECORRIDO, CIUDADES Y HORARIOS
Ahora, el Principado de Andorra y Portugal cada día están más cerca, de una manera fácil y cómoda, gracias a la Cooperativa Interurbana Andorrana.


*Si queréis ir al Pas de la Casa o a la parroquia de Canillo, La Massana o Ordino, podéis consultar los horarios, paradas y freqüencias de nuestras líneas regulares para encontrar la mejor combinación.


HORA CIUDAD CALLE PARADA
18.00 ENCAMP (1) * Cruïlla dels Cortals (Funicamp) Cruïlla dels Cortals (260)
18.02 ENCAMP (2) * Plaça del Consell Plaça del Consell (202)
18.05 ENCAMP (3) * Av. de Joan Martí (Museu Automòbil La Molina (206)
18.10 ESCALDES-ENGORDANY * Caldea Caldea (720)
18.15 ANDORRA LA VELLA (1) * C/ Prat de la Creu L'Ambaixada (5200)
18.17 ANDORRA LA VELLA (2) * Estació d'Autobusos d'Andorra Estació d'Autobusos d'Andorra
18.20 ANDORRA LA VELLA (3) * Av. Santa Coloma, 38 Roureda de Sansa (5104)
18.25 SANTA COLOMA * Av. d'Enclar El Cedre (5110)
18.30 SANT JULIÀ DE LÒRIA (1) * Av. Rocafort, 3 Pont de Molines (612)
18.35 SANT JULIÀ DE LÒRIA (2) * Av. Francesc Cairat (Pont de Fontaneda) Av. Francesc Cairat (616)
19.00 LA SEU D'URGELL ** Calle Bisbe Benlloch, 1 Estación de autobuses
19.45 PONTS ** Carretera C-13 Parada de bus
21.30 LLEIDA ** Avinguda de Madrid  Estación de autobuses
23.00 ZARAGOZA ** Calle Exegarai Caballero - Iglesia del Pilar Parada de bus
01.00 LOGROÑO ** Calle Bilchite  Estación de autobuses
02.45 BURGOS ** Calle Madrid  Estación de autobuses
04.00 VALLADOLID ** C/ Ponte Colgante - Casi 28/29  Estación de autobuses
04.15 TORDESILLAS ** Calle Valdeortos  Estación de autobuses
05.00 ZAMORA *  Av. Alfonso Peña Estación de autobuses
06.00 BRAGANÇA *  Cas 2/3 Estación de Autobuses/Rua da Estaçâo  Central de camionagem
06.30 MACEDO DE CAVALEIROS * Av. Viriato Martins  Central de camionagem
07.00 MIRANDELA * Av. Alfonso III  Central de camionagem
07.15 MURÇA * Rua Leitao Bessa, em frente de Rodanorte Paragem de autocarro
07.45 VILA REAL * Terminal Rodoviário  Central de camionagem
08.30 AMARANTE * Av. Dos Bombeiros  Paragem de autocarro
09.00 PORTO * Estaçao de Campanha  Paragem de autocarro
09.30 GUIMARAES * Av. Marino Fegueiras - Casi 27  Central de camionagem
10.00 BRAGA * Av. Norton de Matos Paragem de autocarro
10.30 PONTE DE LIMA ** Central de camionagem  Central de camionagem
11.15 VIANA DO CASTELO * Av. Humberto Delgado Central de camionagem
11.30 VILA PRAIA DE ANCORA ** Rua 31 de Janeiro Central de camionagem

* Paradas fijas
** Paradas según reservas
HORA CIUDAD CALLE PARADA
08.30 VILA PRAIA DE ANCORA ** Rua 31 de Janeiro  Central de camionagem
08.45 VIANA DO CASTELO *  Av. Humberto Delgado  Central de camionagem
09.15 PONTE DE LIMA **  Central de camionagem Central de camionagem
09.45 BRAGA *  Av. Norton de Matos  Paragem de autocarro
10.10 GUIMARAES *  Av. Marino Fegueiras - Casi 27 Central de camionagem
11.15 PORTO *  Estaçao de Campanha Paragem de autocarro
12.00 AMARANTE * Av. Dos Bombeiros  Paragem de autocarro
13.45 VILA REAL *  Terminal Rodoviário Central de camionagem
14.10 MURÇA * Rua Leitao Bessa, em frente de Rodanorte Paragem de autocarro
14.45 MIRANDELA *  Av. Alfonso III  Central de camionagem
15.15 MACEDO DE CAVALEIROS * Av. Viriato Martins  Central de camionagem
15.45 BRAGANÇA *  Cas 2/3 Estación de Autobuses/Rua da Estaçâo  Central de camionagem
18.00 ZAMORA *  Av. Alfonso Peña  Estación de autobuses
18.30 TORDESILLAS **  Calle Valdeortos  Estación de autobuses
19.00 VALLADOLID **  C/ Ponte Colgante - Casi 28/29  Estación de autobuses
21.15 BURGOS **  Calle Madrid  Estación de autobuses
23.15 LOGROÑO **  Calle Bilchite  Estación de autobuses
01.00 ZARAGOZA **  Calle Exegarai Caballero - Iglesia del Pilar Parada del bus
03.00 LLEIDA ** Avinguda de Madrid  Estación de autobuses
04.00 PONTS **  Carretera C-13 Parada del bus
05.00 LA SEU D'URGELL **  Calle Bisbe Benlloch, 1 Estación de autobuses
05.15 SANT JULIÀ DE LÒRIA (1) * Av. Francesc Cairat Pont de Fontaneda (609)
05.20 SANT JULIÀ DE LÒRIA (2) * Plaça Laurèdia Prat Gran (613)
05.25 SANTA COLOMA * Av. d'Enclar El Cedre (5111)
05.30 ANDORRA LA VELLA (1) * Av. Santa Coloma Stela (5103)
05.33 ANDORRA LA VELLA (2) * Estació d'Autobusos d'Andorra Estació d'Autobusos d'Andorra
05.35 ANDORRA LA VELLA (3) * C/ Prat de la Creu L'Ambaixada (5201)
05.40 ESCALDES - ENGORDANY * Caldea Caldea (720)
05.45 ENCAMP (1) * Av. de Joan Martí (Museu de l'Automòbil) La Molina (205)
05.47 ENCAMP (2) * Plaça del Consell Prat de Genil (203)
05.50 ENCAMP (3) - Fin de trayecto * Cruïlla dels Cortals (Funicamp) Cruïlla dels Cortals (259)


* Paradas fijas
** Paradas según reservas

 

 


*TÉRMINOS Y CONDICIONES PARA EL TRANSPORTE DE LOS PASAJEROS